Благодарности сотрудникам МЧС России

Поиск
Области и регионы
Категория ЧС
Период времени
Сортировка

Всего: 8014 благодарностей

18.04.2024 Ликвидация ЧС
Оренбургская область

СПАСИБО РЕБЯТАМ МЧС!

Большое спасибо всем ребятам мчсникам, кто помогал нам в Кузнечном, до последнего не верили, что воды будет так много. Спасли нас быстро вместе с кошкой на лодке. На следующий день мы пришли в себя и МЧС помогли нам вещи забрать из дома, что не утонуло.

Фомина Татьяна Леонидовна
18.04.2024 Другое
Кемеровская область - Кузбасс

Благодарность за спасение мамы

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам МЧС г. Гурьевска Кемеровской области за профессионализм, за помощь в спасении жизни нашей мамы Дегтеревой Г.И. 17 апреля 2024 года. Спасибо вам за ваш труд и внимание!

Кряхова Лариса Семеновна
17.04.2024 Поисково-спасательные работы
Республика Крым

Спасибо!!

Олегу, Артему, Олегу, Тимуру из МЧС Бахчисарая огромное спасибо по оказании мне помощи 13 апреля из Узунджы. Здоровья вам! Труд ваш благой! Берегите себя, мальчики!

Ирина В.
17.04.2024 Работа с подрастающим поколением
Республика Хакасия

Региональный форум кадетов МЧС

19 марта 2024 года в нашей республике на базе Усть-Абаканской школы впервые прошёл открытый форум кадетских классов МЧС Республики Хакасия, участников движения "Школа безопасности". Именно в нашей школе в 2015 году был создан первый кадетский класс МЧС. Сегодня многие школы республики присоединились к этому важному движению. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто помог в проведении форума. Особую роль сыграли сотрудники разных служб МЧС Республики Хакасия: Якунину Сергею Анатольевичу, заместителю начальника управления пожаротушения Республики Хакасия, Смешному Дмитрию Николаевичу, председателю ХРО ВДПО, начальникам отрядов противопожарной службы р.п. Усть-Абакана и г.Черногорска Кузьмину Дмитрию Викторовичу и Матюхову Анатолию Сергеевичу. Несмотря на свою занятость, офицеры лично проводили мастер-классы для кадетов. Руководители привлекли своих сотрудников отделов профилактики, конно-кинологического подразделения ЮСПСО. Ворошилов Дмитрий Андреевич, начальник отдела подготовки и обучения ГО и ЧС, был председателем жюри олимпиады «От предмета ОБЖ к безопасной жизни». Лыткин Владимир Николаевич, доктор Центра медицины катастроф, много лет сотрудничает с нашей школой, его мастер-класс по сердечно-легочной реанимации вызвал особый интерес у ребят и взрослых. Волонтеры Национального центра «Поисково-спасательный отряд «Регион 19» обучали способам выживания в природных условиях. Во время форума дети с интересом приняли участие во встрече с ветеранами МЧС, представителями разных служб, посвятивших свою жизнь спасению людей. Участники круглого стола единогласно приняли по итогам форума важное решение – провести соревнования для учащихся кадетских классов МЧС Республики Хакасия на базе р.п.Усть-Абакан. Коллектив МБОУ «Усть-Абаканская СОШ им. М. Е. Орлова», родители учащихся искренне благодарят всех, кто посвятил этот день детям, подарил им возможность познакомиться с профессией спасателя и, возможно, в будущем связать свою жизнь с этой благородной деятельностью.
Бутенко Елена Геннадьевна, Шихова Галина Михайловна
16.04.2024 Другое
Московская область

Паводок 2024 г. Белоомут

Уважаемые спасатели МЧС! Худоногов Сергей Борисович, заместитель начальника части - начальник службы тушения пожаров и проведения аварийно спасательных работ, Евтиков Дмитрий Сергеевич, инспектор службы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, Орехов Александр Владимирович, старший инструктор по вождению пожарной машины, Гришко Николай Владимирович, старший инструктор по вождению пожарной машины, Данилов Сергей Николаевич, старший инструктор по вождению пожарной машины специализированной пожарной спасательной части федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы главного управления МЧС России по Московской области. Хотим выразить вам благодарность и признательность за ваш самоотверженный труд! Ваша работа по настоящему проявление заботы о людях. В тот момент, когда Заокская зона городского округа Луховицы, конкретно п. Белоомут, оказался подтопленным из-за весеннего паводка, ваша помощь и поддержка оказалась бесценна. Мы преподаватели ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» ежедневно совершали переезды на работу с работы из п. Белоомут до п. Красная Пойма. Путь приходилось преодолевать не легкий, благодаря вам мы во время приезжали на работу. Благодарим вас за оказанную заботу, доброту и внимание к людям. Мы были уверенны в том, что вы не оставите нас в беде. Просим поощрить спасателей МЧС за их работу!

Клюшина Елена Анатольевна
15.04.2024 Ликвидация ЧС
Москва

Спасли нас

Спасибо ребятам, которые снесли меня на руках с 16 этажа во время пожара на ул. Рогова, 16 в ночь на 15 апреля. Всю жизнь будем вам благодарны!

Третьяк Мария
12.04.2024 Поисково-спасательные работы
Тверская область

Огромное спасибо

Хочу поблагодарить Иванова Дмитрия Александровича, Кузнецова Александра Алексеевича, Королева Вячеслава Сергеевича, Гусева Степана Николаевича, которые 26 марта 2024 года оказали мне помощь в спасении моей жизни и сохранении моего транспортного средства! Спасибо вам за ваше быстрое реагирования. Ваша работа и помощь бесценна. Здоровья вам, удачи в работе и всех благ! Я очень рад, что у на есть такая служба,чтобы помочь людям в трудную минуту)
Белугин Алексей Александрович
12.04.2024 Другое
Москва

Благодарность

Выражаю огромную благодарность сотрудникам 2 РОНПР Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Павлову П.А., Ермолову А.Н. за беседу по пожарной безопасности. Побольше таких грамотных и культурных специалистов. Огромное спасибо!

Соколов Игорь Сергеевич
11.04.2024 Ликвидация ЧС
Московская область

Благодарность пожарной части 28 г. Видное

Хочу выразить свою благодарность сотрудникам пожарной части 28 г. Видное, которые участвовали в тушении пожара по адресу Дыдылдино, 17а. Прибыли 3 машины. Пожарные оперативно потушили пожар, тем самым сохранили имущество в доме. И даже спасли часть дома. Для меня как для многодетной матери - это весомая помощь.

Головина Анна Александровна
10.04.2024 Ликвидация ЧС
Москва

Благодарность сотрудникам пожарной охраны

5 марта 2024 г. по адресу Москва, Мурановская 8 загорелась стиральная машина. Пожарные были на месте через 4 минуты. Ликвидировали возгорание и вынесли из огня на улицу мою пожилую маму. Но на улице было очень холодно и тогда огнеборцы вернулись в квартиру и принесли ей тёплые вещи. Спасибо вам не только за доблесть, но и за внимательное отношение к пострадавшим. Когда вижу экипажи пожарной охраны, спешащие на вызов, то говорю вам в след - удачи вам!

Дерега Михаил Владимирович
09.04.2024 Ликвидация ЧС
Республика Хакасия

ОП ПЧ НОМЕР 111

07.04.2024 г. на территории села Сонское Боградского района произошло возгорание крыши бани. Ребята, работавшие в карауле - Маликов Александр Александрович и Константинов Алексей Анатольевич, ликвидировали возгорание, на место происшествия прибыли очень быстро. Благодаря их сплочённости удалось избежать тяжёлых последствий. Спасибо большое за ваш труд. Прошу руководство поощрить данных сотрудников!

Мухутдинова Татьяна Валерьевна
09.04.2024 Другое
Волгоградская область

Спасибо сотрудникам гимс

Прошу отметить действия сотрудников ГИМС главного управления МЧС России по Волгоградской области, а именно государственных инспекторов Журина А.В., Нижников В.В. за оказание помощи на воде 07.04.2024. На моей лодке вышел из строя винтовой вращатель и судно не могло самостоятельно двигаться, и его несло течением, я находился на борту судно с семьёй, к счастью нас обнаружили сотрудники ГИМС и помогли нам добраться до лодочной станции! Огромное спасибо!

Иванов Иван Иванович
25.01.2024 Другое
Москва

Огромное спасибо за помощь в вызволении собачки

24 января в 23:34 я позвонила на линию 112 с просьбой помочь достать мою собаку из-под заброшенного на парковке автобуса, куда она залезла, испугавшись прохожего и сорвавшись с поводка. На мои уговоры испуганный пес не вылезал, пролезть к нему сама я не могла, около получаса уговоров ни к чему не привели. Группа реагирования приехала очень быстро, ребята профессионально и оперативно сделали все что нужно, душевно отнеслись к собаке и помогли достать ее из-под автобуса и вернуть мне. Спасибо огромное за помощь, и человеческое душевное отношение!!! Так важно знать, что даже по вопросу спасения животных мы можем обратиться к Вам за помощью!!! Спасибо за то что Вы есть!

Родионова Ольга Владимировна
24.01.2024 Другое
Костромская область

Трогательная забота в Крещение Господне

Огромная благодарность сотрудникам МЧС, дежурившим в утренние часы (около 09.00) 19 января, у иордани, оборудованной у Ипатьевского монастыря в городе Костроме. Так заботливо помогали верующим, сопровождали, подавали обувь и укрывали полотенцем! Это было очень трогательно и приятно! Спасибо за ваш труд и неравнодушие!

Павлычева Ксения Витальевна
24.01.2024 Другое

Спасибо МЧС

Огромное спасибо нашим спасателям МЧС в Южно-Сахалинске! Нас с детьми перевезли из аэропорта в гостиницу, сквозь буран и непогоду, когда транспорта нет, и буран заметает так, что видимость падает практически до нуля, а сугробы выше пояса. Наши спасатели пришли на помощь и показали себя с самой лучшей стороны. У нас самые крутые спасатели и самая лучшая страна в мире!

Ибраев Алексей Бариевич
24.01.2024 Ликвидация ЧС
Красноярский край

Благодарю вас за ваш труд !

Уважаемые сотрудники МЧС, выражаю огромную благодарность за оперативную работу, вовлеченность и ваш невероятно важный труд. Ночью проснулась от того, что звонили в звонок моего дома. Пока я соображала, сотрудники уже перелезли через забор и разматывали рукава, за считанные секунды уже тушили пожар. В такой ситуации сложно собраться, сложно подобрать план действий. Кто-то тушил пожар, кто-то нас эвакуировал, кто-то бегал по соседям и проверял, не горит ли у них… Ребята сработали оперативно и слаженно, все сделали быстро и без лишних слов. Благодаря сотрудникам, мы живы и дом спасли 🙏 Пусть Господь оберегает вас и ваши семьи. С огромным уважением к вашему труду. Особая благодарность Назину Роману и его команде!

Эргашева Яна Михайловна
24.01.2024 Работа с подрастающим поколением
Чувашская Республика — Чувашия

Благодарим сотрудников МЧС г. Канаш

Центр цифрового образования детей "IT-куб.Канаш" благодарит сотрудников МЧС России по Чувашской Республике в г. Канаш: начальника 15 пожарно-спасательной части г. Канаш и Канашского района Николаева Андрея Николаевича, зам.начальника ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому МО Ильина Владимира Геннадьевича, а также специалистов Канашского местного отделения ВДПО Чувашской Республики - за регулярное сотрудничество и помощь в проведении ежегодного республиканского Турнира по робототехнике и Scratch-программированию с 2020 года, приуроченного к празднованию профессионального праздника МЧС России. Благодаря вашему профессионализму и активной жизненной позиции, ежегодно проводится Турнир для школьников города и ближайших районов, в котором ребята знакомятся с работой спасателя, правилами пожарной безопасности и получают возможность проявить себя в техническом творчестве в качестве спасателя будущего!
Семенова Оксана Павловна
23.01.2024 Ликвидация ЧС
Москва

Ночь героизма и спасения: выражаем глубокую благодарность пожарной службе МЧС

Уважаемые сотрудники пожарной службы, в эти моменты как сегодня, когда слова кажутся недостаточными, я хочу выразить вам свою самую глубокую благодарность и восхищение. В ночь с 23 на 24 января 2024 года, столкнувшись с непредвиденным пожаром в нашем доме, вы проявили исключительную отвагу, профессионализм и человечность. Ваша оперативность и слаженность действий спасли жизни нашей соседки и её маленького ребенка Саши, которые оказались в критической ситуации. Несмотря на препятствия, вы продемонстрировали невероятную решимость и умение действовать в сложных условиях. Ваши действия служат ярким примером героизма и самоотверженности, и мы глубоко признательны за вашу службу, благодаря которой наши улицы и дома становятся безопаснее. Пусть ваш пример вдохновляет и других на подвиги во имя спасения жизней и охраны нашего общего благополучия. С уважением и благодарностью, Ислам и все жители Ленинского, 36

Мутчаев Ислам Казбекович
23.01.2024 Ликвидация ЧС
Москва

Выражаем сердечную благодарность 5 ПСЧ!

Жильцы дома 15 на улице Плющева из Москвы искренне благодарят сотрудников 5 ПСЧ за спасение жильцов нашего дома 19.01.24, а также за оперативную и слаженную работу всех сотрудников МЧС. Вы лучшие!

Скрипка Милла Сергеевна
21.01.2024 Ликвидация ЧС
Москва

Спасибо!!!!

Огромное спасибо сотрудникам подразделения Рогово и Вороново Новая Москва за оперативность и помощь в ликвидации пожара 21.01.24 г в СНТ. Сотрудники МЧС прибыли на ликвидацию пожара в течение 15 минут. Ребята спасли не только имущество пострадавших, но и всех соседей!! Спасибо вам за ваш героический труд и низкий поклон. С уважением и благодарностью И.И.Теренина Председатель СНТ

Теренина Ирина Ивановна